Livres en famille, partenaire du Forum catholique
[ Me connecter ]
Messages récents | Retour à la liste des messages | Rechercher
Afficher la discussion

Plus précisément ?
par Amette 2011-05-11 22:09:18
Imprimer Imprimer

Si cette messe est célébrée un dimanche, est-ce qu'elle peut tenir lieu de messe dominicale ?


  Envoyer ce message à un ami


Ce service est momentanément désactivé.
 Concrètement par Amette  (2011-05-11 21:12:04)
      concrètement , cela veut dire ... par Jean Kinzler  (2011-05-11 21:43:06)
          Plus précisément ? par Amette  (2011-05-11 22:09:18)
              Bien sûr !... canon 1247 !.... par Michel  (2011-05-11 22:46:12)
                  Merci par Amette  (2011-05-12 07:39:28)


130 liseurs actuellement sur le forum
[Valid RSS]